Ansprechpartner

Geschäftsstelle Alpinzentrum:
Holzstr. 11a, 65197 Wiesbaden
Tel.: 0611/59334, Fax: 0611/5324636
info@dav-wiesbaden.de
Öffnungszeiten:
Mo. 16.00-18.00 Uhr, Mi. 15.00-19.00 Uhr
Vorsitzender:
Dr. Uwe Goerttler
u.goerttler@dav-wiesbaden.de
Stellvertretende Vorsitzende:
Annette Klima
a.klima@dav-wiesbaden.de
Jürgen Zilias
j.zilias@dav-wiesbaden.de
Schatzmeister:
Thomas Engelmann
t.engelmann@dav-wiesbaden.de
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:
Dr. Jörg Lantzsch
Tel.: 0611/2059371
Mobil: 0151/18310990
j.lantzsch@dav-wiesbaden.de
Ausbildungsreferentin:
Uta Basting
Tel.: 06127/703221
ausbildung@dav-wiesbaden.de
Vertreterin der Sektionsjugend:
Anna-Lisa Schura
jugend@dav-wiesbaden.de
Umweltreferentin:
Michaela Tremper
Tel.: 0611/4090484
m.tremper@dav-wiesbaden.de
Hüttenwart Wiesbadener Hütte:
Matthias Fiedler
Tel.: 0178/1447897
m.fiedler@dav-wiesbaden.de
Wiesbadener Hütte:
Wer Kontakt zur Wiesbadener Hütte aufnehmen möchte, sei auf die hütteneigene Website verwiesen (siehe Wiesbadener Hütte).
Gruppen:
Wer zu einer bestimmten Gruppe innerhalb der Sektion Kontakt aufnehmen möchte, wende sich bitte an den/die Gruppensprecher(in) (siehe Gruppenporträts).
Webmaster:
Annette Franz, Jörg Lantzsch, Matthias Weber
webmaster@dav-wiesbaden.de
Materialverleih:
materialverleih@dav-wiesbaden.de